Service-Navigation

Suchfunktion

BILDENDE KUNST

Helga BaumeisterHelga Baumeister

BaumeisterH@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

FÖRDERSCHWERPUNKT KÖRPERLICHE ENTWICKLUNG

Martina Bühnen

Martina Bühnen

BuehnenM@pfs-gd.de


ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

ALLTAGSKULTUR UND GESUNDHEIT

Jutta Bryxi

 Jutta Bryxi

 BryxiJ@pfs-gd.de

 

 ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG

Julia RaffJulia Raff

RaffJ@pfs-gd.de

 

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

SPORT

Sport

Anna Grimm

GrimmA@pfs-gd.de


ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

GRUNDLAGEN SONDERPÄDAGOGIK / SCHULPRAXIS

PädStephanie Sinn

SinnS@pfs-gd.de


ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

PÄDAGOGIK / PÄDAGOGISCHE PSYCHOLOGIE

Bernd Hummel

Bernd Hummel, Dipl. Paed.

HummelB@pfs-gd.de


ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

N.N. ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

TECHNIK

Christian Meinzinger

Christian Meinzinger

MeinzingerC@pfs-gd.de

 

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

WIRTSCHAFTLEHRE UND INFORMATIK

Christian Meinzinger

Reiner Stegmaier

StegmaierR@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

Fußleiste