Service-Navigation

Suchfunktion

BILDENDE KUNST

Helga Baumeister
Helga Baumeister
BaumeisterH@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

FÖRDERSCHWERPUNKT KÖRPERLICHE ENTWICKLUNG

Martina Bühnen


Martina Bühnen

BuehnenM@pfs-gd.de



ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

ALLTAGSKULTUR UND GESUNDHEIT

Jutta Bryxi

 
Jutta Bryxi

BryxiJ@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG

Julia Raff
Julia Raff
RaffJ@pfs-gd.de



ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

SPORT

Sport


Anna Grimm
GrimmA@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

GRUNDLAGEN SONDERPÄDAGOGIK / SCHULPRAXIS

Päd
Stephanie Sinn
SinnS@pfs-gd.de



ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

PÄDAGOGIK / PÄDAGOGISCHE PSYCHOLOGIE

Bernd Hummel


Bernd Hummel, Dipl. Paed.
HummelB@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

N.N. ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

TECHNIK (komm.)

Hans-Jürgen Wahner

Hans-Jürgen Wahner

WahnerH@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

WIRTSCHAFTLEHRE UND INFORMATIK

Christian Meinzinger


Reiner Stegmaier
StegmaierR@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

Fußleiste