Navigation überspringen

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

ALLTAGSKULTUR UND GESUNDHEIT


Jutta Bryxi
Jutta Bryxi
BryxiJ@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT KÖRPERLICHE ENTWICKLUNG


Martina Bühnen
Martina Bühnen
BuehnenM@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

SPORT


Sport
Anna Grimm
GrimmA@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG



N.N

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

PÄDAGOGIK / PÄDAGOGISCHE PSYCHOLOGIE


Bernd Hummel


Bernd Hummel, Dipl. Paed.
HummelB@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG


Julia Raff
Julia Raff
RaffJ@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

BILDENDE KUNST


(kommissarisch)
Dana Sagmeister
SagmeisterD@pfs-gd.de



ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

GRUNDLAGEN SONDERPÄDAGOGIK / SCHULPRAXIS


Päd N.N

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

WIRTSCHAFTSLEHRE UND INFORMATIK


Christian Meinzinger (kommissarisch)
Ralf Seidenkranz
SeidenkranzR@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

TECHNIK


(kommissarisch)
Michael Schuster
SchusterM@pfs-gd.de



 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.