Suchfunktion

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

ALLTAGSKULTUR UND GESUNDHEIT

Jutta Bryxi
Jutta Bryxi
BryxiJ@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT KÖRPERLICHE ENTWICKLUNG

Martina Bühnen
Martina Bühnen
BuehnenM@pfs-gd.de



ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

SPORT


Sport
Anna Grimm
GrimmA@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG



Marcus Pohl

PohlM@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

PÄDAGOGIK / PÄDAGOGISCHE PSYCHOLOGIE

Bernd Hummel


Bernd Hummel, Dipl. Paed.
HummelB@pfs-gd.de

ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

FÖRDERSCHWERPUNKT GEISTIGE ENTWICKLUNG


Julia Raff
Julia Raff
RaffJ@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

BILDENDE KUNST

(kommissarisch)
Dana Sagmeister
SagmeisterD@pfs-gd.de



ABTEILUNG SONDERPÄDAGOGIK

GRUNDLAGEN SONDERPÄDAGOGIK / SCHULPRAXIS

Päd
Stephanie Sinn

SinnS@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

WIRTSCHAFTLEHRE UND INFORMATIK

Christian Meinzinger
Reiner Stegmaier
StegmaierR@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

KOMPETENZZENTRUM SCHULISCHE NETZWERKE


Michael Stütz
StuetzM@pfs-gd.de

ABTEILUNG MUSISCH-TECHNISCH

TECHNIK

(kommissarisch)
Dr. Hans-Jürgen Wahner
WahnerH@pfs-gd.de



Fußleiste